17:52

пятница,
19 апреля

Новости Життя Здоровье

Корь в Украине не отступает: люди продолжают болеть

23.05.2018 / 20:36
Корь в Украине  не отступает: люди продолжают болеть
Вспышка кори в Украине продолжается: по оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, за двадцатую неделю 2018 года корью заболели 1610 человек (642 взрослых и 968 детей).

Министерство здравоохранения принимает меры для повышения уровня иммунизации и проведения прививки детям, которые в свое время пропустили плановую вакцинацию. 

Также МИнздрав призывает органы местного самоуправления усилить меры по вакцинации: рекомендует проводить вакцинацию во временных офисах прививок в организованных детских коллективах - детских садах и школах, чтобы остановить распространение заболевания.

Напомним, в апреле решением Оперативного Штаба возрастные рамки дополнительной иммунизации были расширены до 18 лет. Согласно расчетам, сейчас в Украине 760 000 детей, которые вовремя не получили первую или вторую дозу КПК, и все они должны как можно быстрее наверстать пропущенные прививки.

Вакцина против кори есть в наличии во всех регионах. Для прививок КПК в Украине поставляется вакцина "Приорикс" производства "Глаксо Смит Кляйн". По состоянию на 17.05.2018 года, в Украине 988 000 доз вакцин, также ожидаются дальнейшие поставки вакцины КПК. Если в отдельном лечебном заведении вакцина отсутствует, необходимо обратиться в департамент / управления здравоохранения ОГА. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля