11:34

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Финал ЛЧ в Киеве. Пограничники готовы к встрече фанатов

22.05.2018 / 14:42
Финал ЛЧ в Киеве. Пограничники готовы к встрече фанатов
Государственная пограничная служба Украины готова к осуществлению пропускных операций в пунктах пропуска во время проведения в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ожидается прилет как минимум 30 тысяч иностранных болельщиков и гостей.

"В целом пограничное ведомство прогнозирует прибытие в Украину не менее 30 тысяч фанатов и гостей спортивного праздника. При этом больше всего болельщиков ожидается из Англии и Испании, а также Германии и Франции", - заявили пограничники.

Прибытие первых фанатов ожидается 24 мая. В этот день состоится финал женской Лиги чемпионов с участием немецкого "Вольсбурга" и французского "Лиона". Приезд же основного числа гостей прогнозируют на 25 мая. Уточняется, что пограничники готовы к их оформлению в более чем 120 пунктах пропуска.

В 18 основных пунктах пропуска (5 воздушных, 7 автомобильных и 6 железнодорожных) одновременно будут задействованы 800 пограничников, около 600 будут находиться в резерве, а в случае возникновения нестандартных ситуаций будет задействовано спецподразделение погранведомства "Дозор". Также во время мероприятий будут дежурить около 100 инструкторов-пограничников со служебными собаками.

В погранслужбе отметили, что основным направлением прибытия на финал Лиги чемпионов будут столичные аэропорты. Для оформления пассажиров в аэропорту "Борисполь" одновременно задействуют 60 рабочих мест, что позволит пропускать до 120 пассажиров за одну минуту и около 7 тысяч - за один час.

Ранее сообщалось, что в Киеве объявили повышенный уровень террористической угрозы из-за финала ЛЧ.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта