01:21

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Владимир Омелян проинспектировал строительство Южного обхода города Днепр

15.05.2018 / 07:59
Владимир Омелян проинспектировал строительство Южного обхода города Днепр
14 мая 2018 в рамках рабочей поездки в г .Днепр Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян проинспектировал строительство Южного обхода города.

"Мне приятно, что команда главы области Валентина Резниченко действительно демонстрирует хороший результат не только для области, но и для всей Украины. Днепропетровская область является одной из тех, которые активно инвестируют в развитие дорог и инфраструктуры. Финансирование в этом году рекордное для страны. Впервые мы имеем 50 млрд грн. Финансирование для Днепропетровской области в этом году составляет 1, 7 млрд грн, надеюсь, что оно будет увеличено в следующем году", - подчеркнул Владимир Омелян.

По словам Министра инфраструктуры, город Днепр является одним из немногих областных центров, который до сих пор не имеет объездных дорог и движение транзитного транспорта проходит через центральную часть города.

"Решить проблемы возможно только путем строительства обхода города автодорогой первой категории. Это, в первую очередь, Южный обход, который соединит автодороги Днепр - Николаев, Борисполь - Днепр - Запорожье (через г. Кременчуг) - Мариуполь, Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта и Знаменка - Луганск - Изварино. Это позволит разгрузить город от грузового транспорта, сократит маршрут и время транспортировки грузов", - сказал министр.

Напомним, в Укравтодоре пообещали, что проект Северного объезда Львова будет готов до конца года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля