21:51

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

10 дней Операции Объединенных сил: чего удалось достичь

10.05.2018 / 19:02
10 дней Операции Объединенных сил: чего удалось достичь
Сегодня, 10 мая, Министр обороны Украины, генерал армии Украины Степан Полторак совершил рабочую поездку в район выполнения задач в рамках Операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

Генерал армии Украины Степан Полторак проверил организацию выполнения задач по сдерживанию российской агрессии, которые возложены на Объединенные силы, а также состояние взаимодействия всех элементов военного, правоохранительного и гражданского блоков, входящих в состав ОС.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Министр обороны Украины заслушал командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева и других офицеров объединенного командного пункта по направлениям деятельности.

"Сегодня 10 дней с начала операции Объединенных сил, и поэтому я прибыл сегодня для того, чтобы узнать, с какими трудностями вы столкнулись сейчас в начале проведения операции, а также самое главное - определить шаги, которые нам нужно осуществить для решения этих проблемных вопросов в кратчайшие сроки", - отметил генерал армии Украины Степан Полторак.

Глава оборонного ведомства акцентировал свое внимание на необходимости максимального сосредоточения усилий на совершенствовании работы по обустройству опорных пунктов, допуска в район проведения операции, обеспечении и подготовке резервов, уменьшении до минимума потерь среди личного состава, повышении уровня воинской дисциплины, а также определении насущных потребностей в необходимом вооруженные, боеприпасах и других материальных и технических средствах.

Как сообщалось ранее, генерал Наев назвал главное отличие  Операции объединенных сил от АТО.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля