02:50

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Швейцария рассекретила счета Ефремова

09.05.2018 / 16:34
Швейцария рассекретила счета Ефремова
На связанные с экс-"регионалом" Александром Ефремовым счета в Швейцарии, начиная с 2006 года, поступили 33 миллиона швейцарских франков

Эти счета, по информации правоохранителей, контролируют сын Александра Ефремова Игорь и его жена, - об этом сообщает  DW.

Согласно сообщениям украинских СМИ, Игорь Ефремов с женой живут в Вене. Именно в австрийскую столицу в июле 2016 года вылетал Ефремов-старший, когда его в Украине сняли с самолета и отправили в следственный изолятор. С тех пор экс-депутат находится под стражей по обвинению в сепаратизме.

Согласно документам, которые содержатся в украинском реестре судебных решений, Ефремова обвиняют в растрате бюджетных средств государственного предприятия "Луганскуголь" в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, Ефремов оказывал незаконное влияние с использованием властных полномочий на руководство "Луганскуголь", чтобы склонить их к сотрудничеству с фирмами, подконтрольными Ефремовым.

Как сообщили в Федеральном ведомстве юстиции Швейцарии, украинским следователям на основании решения Федерального суда в середине апреля были переданы банковские документы о движении средств на швейцарских счетах Ефремовых. Швейцарские правоохранители также передали украинским коллегам материалы уголовного дела по подозрению Игоря Ефремова в отмывании денег, включая с протоколом допроса Ефремова-младшего. Это дело в Швейцарии было закрыто в 2015 году за недостатком доказательств.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта