11:00

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Украине стартовала регистрация на дополнительную сессию ВНО

03.05.2018 / 14:52
В Украине стартовала регистрация на дополнительную сессию ВНО
В четверг, 3 мая, в Украине стартует регистрация на участие в дополнительной сессии Внешнего независимого оценивания

Данная регистрация продлится до 21 мая, - об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Право зарегистрироваться в этот период имеют лица, относящиеся к ряду категорий:

- участники антитеррористической операции.

- лица, проживающие на оккупированных территориях Донбасса и Крыма или в населенных пунктах, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий (двум вышеуказанным категориям лиц нужно, помимо пакета регистрационных документов, написать заявление о предоставлении возможности пройти ВНО и документ, который удостоверяет соответствующий статус);

- лица, осужденные к лишению свободы или те, которые взяты под стражу. Всю необходимую информацию о процедуре ВНО они могут получить у представителя администрации учреждения исполнения наказаний.

- лица, которые в 2018 году должны были сдать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться в основной период.

В 2018 году дополнительная сессия начнется 2 июля с тестирования по украинскому языку и литературе, 3 июля состоится ВНО по математике, 4 июля - по английскому и испанскому языкам; 5 июля - по биологии и немецкому языку; 6 июля - по истории Украины; 9 июля - по географии и французскому языку; 10 июля - по физике. Завершится дополнительная сессия 11 июля тестированием по химии.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта