14:33

пятница,
29 марта

Новости Життя Здоровье

В Киеве прошел первый общественный форум на тему иммунизации

02.05.2018 / 18:24
В Киеве прошел первый общественный форум на тему иммунизации
Европейская неделя иммунизации 2018 в Украине завершился первым общественным форумом.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Участники форума обсудили роль негосударственных организаций и их влияние на политику в медицине и образовании. Лидеры общественного сектора, среди которых благотворительные фонды "Пациенты Украины", "Таблеточки", "Крылья надежды", кампания #пуститевреанимацию представили вдохновляющий опыт внедрения социально важных изменений. 

Несмотря на то, что уровень иммунизации в стране постепенно растет, уровень вакцинации от некоторых заболеваний все еще составляет менее 60% при рекомендуемом уровне более чем 95%. Такой низкий уровень охвата иммунизацией не может гарантировать надежной защиты населения от инфекционных болезней.

"Я вижу гражданское общество близким партнером Министерства здравоохранения, с которым мы можем работать и совместно внедрять такие необходимые изменения в сфере здравоохранения в целом и в вопросе вакцинации в частности. Вакцинация - единственный способ предупредить инфекционные заболевания, сохранить жизнь и здоровье. Мы рассчитываем на поддержку общественного сектора в повышении доверия к вакцинации", - сказала в. о. Министра здравоохранения доктор Ульяна Супрун.

Как сообщалось ранее, впервые за последние 7 лет в Украине есть достаточное количество вакцин, чтобы охватить иммунизацией все возрастные группы, которые в этом нуждаются. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта