16:30

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В Украине в 22 раза увеличилось количество матерей-одиночек

17.04.2018 / 17:16
В Украине в 22 раза увеличилось количество матерей-одиночек
С 2000 года количество матерей-одиночек в Украине увеличилось в 22 раза, поскольку многим украинцам невыгодно регистрировать брак

“Украинская система социальной защиты стимулирует людей не вступать в брак”,- заявил  министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает "112 Украина".

"Проблема заключается в том, что мы создали такой социальный механизм, который приводит к тому, что людям сегодня просто невыгодно регистрировать брак. Тогда при назначении субсидии ты можешь избежать учета своих доходов, если у тебя нет мужа - ты получаешь помощь, как мать-одиночка, ты получаешь государственную социальную помощь, малообеспеченность. Сама наша система социальной защиты, как это не страшно звучит, стимулирует людей не вступать в брак", - сказал Рева.

Напомним, согласно Закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми" помощь на детей одиноким матерям (отцам, вдовам, вдовцам) назначается в размере, равному разнице между 100 процентами прожиточного минимума для ребенка. Известно, что суммы выплат будут варьироваться в зависимости от возраста ребенка.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта