10:18

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Иерусалимский Патриарх принял в дар от украинцев уникальную икону

11.04.2018 / 17:02
Иерусалимский Патриарх принял в дар от украинцев уникальную икону
Уникальную икону «Собор новомучеников украинской земли» подарили Патриарху Иерусалимскому Феофилу III верующие Украинской Православной Церкви во время официальной встречи в резиденции Святейшего в Иерусалиме

"Икона была написана специально для Крестного хода по Via Dolorosa, который состоялся в Великую Пятницу, и возглавила миссию верующих УПЦ «Дорогой Господа в молитве за Украину», -сообщает Центр информации УПЦ. 

«То, что вы принесли нам - это огромный подарок. Этот подарок является великим даром Божиим для всех нас, и особенно для украинского народа. Мы ведь не специально производим святых, Бог дает нам святых. Это знак нам, что мы не одни здесь в этом мире. Бог все время с нами. Никогда нельзя терять надежды, и молиться, чтобы все православные страны были благословенны. Мы здесь благословлены пустым Гробом. Украина благословенна могилами, которые наполнены святыми. У вас есть мощи святых, у вас есть святая Киево-Печерская лавра. И это действительно настоящее благословение», - сказал Иерусалимский Патриарх.

«Мы каждый год привозим Патриарху подарки в память об Украине, которые напоминали бы ему о нашей стране. На встречу с Патриархом мы шли с радостью и волнением. И Патриарх сказал самые важные слова для украинского народа, о том, что расколы - самая большая проблема Украины, и преодолеть их можно только на основе любви и мира. И эти слова, как самый ценный подарок от Патриарха, мы везем с собой в Украину», - сказал митрополит митрополит Антоний (Паканич)



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта