16:14

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Кабмин отстранил Ноняка с должности главы "Укртрансбезопасности"

11.04.2018 / 16:52
Кабмин отстранил Ноняка с должности главы "Укртрансбезопасности"
В среду, 11 апреля Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании отстранил от должности главу Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка

"Только что Правительство одобрило представление министра инфраструктуры Владимира Омеляна, приняло решение об отстранении руководителя ГСБТ Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначило относительно него служебное расследование", - об этом на своей странице в Facebook  написал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Лавренюк заверил, что Мининфраструктуры "и в дальнейшем готово предоставлять все необходимые документы и содействовать проведению объективного расследования - как служебного, так и всех тех уголовных производств, которые расследуются правоохранителями по фактам вымогательства и злоупотреблений руководством и рядом работников ГСБТ".

"Убежден, что все факты, которые обнаружила антикоррупционная проверка Мининфраструктуры, будут тщательно изучены и исследованы", - добавил он.

Лавренюк также призвал Ноняка "достойно пройти процедуру служебного расследования" и прекратить давление на подчиненных.

Напомним, 5 апреля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали чиновника "Укртрансбезопасности", который требовал от предпринимателя 38 тыс. долларов взятки

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля