02:43

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Пасхальные сутки в зоне АТО: 35 обстрелов, 5 раненых

09.04.2018 / 11:02
За прошедшие праздничные сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать "пасхальное перемирие". В результате 35 обстрелов позиций украинских защитников, ранены 5 украинских военных,- сообщает Укринформ.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности на Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных обстреляли наши укрепления вблизи Луганского. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия огонь велся по защитникам Светлодарска. 

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Водяного, Лебединского, Богдановки, Каменки, Пищевика и Широкиного. Кроме этого, в районе Богдановки враг применил вооружение БМП, недалеко от Водяного, Гнутового и Пищевика – крупнокалиберные пулеметы, по защитникам Авдеевки, Павлополя, Талаковки и Шахты «Бутовка» – стрелковое оружие, а по защитниках Широкиного – велся снайперский огонь.

В результате боевых действий пятеро украинских воинов получили ранения. Пострадавших защитников оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля