03:59

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

После пожара в Кемерово в РФ закрыли пятнадцать торговых центров

04.04.2018 / 19:00
После пожара в Кемерово в РФ закрыли пятнадцать торговых центров
После трагедии в Кемерово проверки пожарной безопасности проходят во всех торговых центрах России. На данный момент известно о закрытии пятнадцати из них.

«Есть ТЦ, которые предписано закрыть до устранения нарушений. Их не много, но они есть. Их около 10-15. Я не назову конкретные регионы, но такие точно есть в районе Урала. По-моему, это были Екатеринбург и Новосибирск. Некоторые предписали закрыть до устранения нарушений. Будут устранены нарушения в реальности, а не на бумаге, тогда обсудим.

Проверки идут. Ждём их результатов. Главное, и это указание генерального прокурора Юрия Чайки, добиться в этот же срок пока идёт проверка реального устранения. Чтобы нам отписки не присылали. Мы один раз сходили, выявили, даётся минимальный срок на устранение. После этого опять приходим и смотрим, устранили или нет» - сказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной в эфире «Говорит Москва».

Также Александр Куренной назвал основные нарушения, выявленные в процессе проверок. Это отсутствие указателей, захламленность эвакуационных и неработающие системы пожаротушения и сигнализации.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» возник 25 марта. По официальным данным, погибло 64 человека, среди которых 41 ребенок, но в соцсетях говорят, что на самом деле погибшим намного больше.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта