03:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В ВМС рассказали, когда Украина получит от США патрульные катера

03.04.2018 / 10:02
В ВМС рассказали, когда Украина получит от США патрульные катера
Командование ВМС ВС Украины завершает проработку контракта на получение двух патрульных катеров типа "Айленд" от США

Минобороны Украины уже сообщило американской стороне о готовности получить катера на предложенных условиях, - об этом говорится в заявлении пресс-службы.

"Катера мы получаем бесплатно, но их транспортировка, подготовка экипажей, и другие сопутствующие расходы осуществляются за счет государства", – подчеркнул командующий Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко.

"Это первый случай подобной помощи от другой страны за соответствующую оплату, поэтому на законодательном уровне были определенные сложности по реализации в рамках действующего законодательства, но в настоящее время такой путь уже определен, он будет реализован в рамках действующего соглашения между правительством Украины и США" , – добавил Воронченко..

"Сейчас ожидается сообщение от США  информация относительно сроков проведения заключительной конференции по разработке основных условий контракта, во время которой планируется определить окончательную стоимость сопутствующих расходов, связанных с передачей катеров, и сроки выполнения работ"

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта