11:05

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

НБУ представил дальнейшую стратегию развития

16.03.2018 / 14:48
В стратегии НБУ низкая инфляция, стабильная банковская система, возобновление кредитования, эффективное регулирование финансового сектора и свободное движение капитала

"Сегодня мы представляем Cтратегию Национального банка - дорожную карту, которой будем двигаться к цели в ближайшие годы. Мы считаем, что прозрачность нашей Стратегии - это залог понимания нашей деятельности и установление общественного доверия к ней", - сказал глава НБУ Яков Смолий.

" Национальный банк имеет четкое видение и программу: мы продолжим работать на обеспечение ценовой и финансовой стабильности, вместе с финансовым сектором будем способствовать экономическому росту", - добавил глава НБУ.

Стратегия Национального банка состоит из следующих целей: низкая и стабильная инфляция; стабильная, прозрачная и эффективная банковская система; возобновление кредитования; эффективное регулирование финансового сектора; свободное движение капитала; финансовая инклюзия; современный, открытый, независимый, эффективный центральный банк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта