05:46

вторник,
19 марта

Новости Фінанси Економіка

ЕБРР может инвестировать в АПК Украины до 200 млн евро в 2017г.

27.03.2017 / 18:14
ЕБРР может инвестировать в АПК Украины до 200 млн евро в 2017г.
Источник: Взгляд
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2017 году планирует инвестировать в сельское хозяйство Украины EUR150-200 млн.

Об этом сообщает бизнес-портал Капитал со ссылкой на Министерство аграрной политики и продовольствия.

«В 2017 году мы надеемся выйти примерно на EUR150-200 млн, как минимум. Ожидаем возобновления экономической активности и, как результат, повышения потребности компаний в рабочем капитале и инвестициях», — цитируется в сообщении глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

По его словам, ЕБРР планирует и в дальнейшем поддерживать диверсификацию агробизнеса в Украине,его выход на новый уровень развития.

Кроме кредитования, другими аспектами поддержки ЕБРР является участие в диалоге по вопросам политики и регулирования агросектора, предоставление технической помощи и платформы для обмена мнениями по поводу функционирования мясной промышленности и молочного сектора.

ЕБРР также поддерживает формирование и укрепление с/х кооперативов и институтов самоуправления в разных сферах агросектора.

«В последние восемь-девять месяцев мы занимаемся усилением финансовой поддержки малых и средних предприятий. Кроме того, при предоставлении финансирования пытаемся способствовать повышению эффективности управления, внедрению новых технологий в агробизнесе», — отметил Аджунер.

Как сообщалось, директор представительства ЕБРР в Украине рассчитывает на увеличение инвестиций банка в реализацию проектов в стране в 2017 году до EUR1 млрд.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта