09:17

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Порошенко одобрил план ротации членов НКРЭКУ

24.03.2017 / 16:07
Порошенко одобрил план ротации членов НКРЭКУ
Источник: business.ua
Президент Украины Петр Порошенко утвердил план ротации председателя и членов Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Соответствующий указ №78/2017 от 23 марта опубликован на веб-портале главы государства, передает Апостроф.

В соответствии с планом ротации, подлежат увольнению в срок не позднее 6 месяцев со дня вступления в силу закона Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг» (с учетом имеющейся по состоянию на день вступления в силу этим законом одной вакантной должности члена НКРЭКУ) члены комиссии Юрий Голляк и Владимир Евдокимов; в срок не позднее 12 месяцев – члены комиссии Виктория Морозова и Борис Циганенко; в срок не позднее 18 месяцев – председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк и член комиссии Руслан Машлякивский.

Рада приняла в целом законопроект об НКРЭКУ на заседании 22 сентября. Президент вернул законопроект в Раду со своей подписью 23 ноября.

Закон предусматривает, что замена действующих членов НКРЭКУ на новых будет проходить в три этапа: первых троих членов должны сменить не позже шести месяцев с момента вступления в силу закона, еще двоих – не позже 12 месяцев, остальных – не позже чем через 18 месяцев.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта