19:26

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Переселенцам разрешили не отчитываться о своем адресе

24.03.2017 / 15:39
Переселенцам разрешили не отчитываться о своем адресе
Источник: peace.org.ua
Переселенцам разрешили не указывать место пребывания при постановке на учет и изменили коммунальные тарифы.

Два законопроекта в защиту переселенцев приняла Верховная рада 23 марта. Первый поддержали 277 нардепов. Он гарантирует право на оплату стоимости коммунальных услуг, электрической и тепловой энергии, природного газа в местах поселения внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Люди, которые живут в общежитиях, оздоровительных лагерях, домах отдыха, санаториях, пансионатах, гостиницах, будут платить по тарифам для населения. А владельцы зданий вынуждены будут установить счетчики для учета потребленных коммунальных услуг. Адресу проживания переселенцев могут быть места их компактного поселения.

Второй законопроект получил 281 голос. Он отменяет необходимости указывать сведения о месте пребывания в справке о взятии переселенца на учет.

«Нужно сейчас от Государственной миграционной службы, чтобы вынужденные переселенцы к ним приходили и ставили этот штамп, и только после этого они могли быть взяты на учет», - отметил в ходе обсуждения законопроекта председатель комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря. Рада исключила из перечня документов, в которые вносятся сведения о месте пребывания лица, справку о взятии на учет внутренне перемещенного лица.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля