07:02

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Тимошенко назвала обвинения Гройсмана в ее адрес «свидетельством слабости»

14.02.2017 / 19:22
Тимошенко назвала обвинения Гройсмана в ее адрес «свидетельством слабости»
Источник: РБК-Украина
Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко настаивает на немедленной отставке Владимира Гройсмана с должности премьер-министра за «развал экономики, жизни украинцев и мегакоррупцию».

Об этом политик заявила журналистам, комментируя сегодняшние заявления руководителя правительства, передает пресс-служба «Батькивщины», передает РБК-Украина.

«Надо немедленно отправлять премьер-министра Гройсмана в отставку. Нам надо действовать, потому что если мы этого не будем делать, то кланы и власть будут дальше продолжать издевательства над украинцами. А все эти оскорбления – это свидетельство слабости и неспособности действовать морально, духовно и честно», – подчеркнула Тимошенко.

Она напомнила, что в ближайших планах властей – повышение тарифов каждые три месяца, введение пени за несвоевременную уплату «драконовских» коммунальных тарифов, массовая конфискация квартир людей за неуплату жилищно-коммунальных услуг, повышение возраста выхода на пенсию, продажа сельскохозяйственной земли, которая является последним «сокровищем украинцев».

«Убедить их быть нравственными и честными, патриотами и преданными Украине мы не сможем. У них все решают деньги, большие деньги. И чем больше денег они получают, тем больше они забывают о совести», – прокомментировала Тимошенко действия чиновников.

Поэтому, по убеждению лидера «Батькивщины», нет другого пути, кроме перезагрузки власти:

«Надо убирать их из власти, останавливать вместе за совместную с кланами и олигархами коррупционную деятельность».

Тимошенко также напомнила, что недавно «Батькивщина» инициировала отставку премьер-министра Гройсмана.

Напомним, ранее фракция «Батькивщины» зарегистрировала соответствующее постановление в парламенте. При этом через некоторое время проект исчез из перечня зарегистрированных законопроектов. Тимошенко заверила, что «Батькивщина» будет добиваться возвращения регистрации этого проекта постановления об отставке Владимира Гройсмана.

«Они хорошо и четко знают, что наша команда и я лично способны навести порядок в государстве без олигархии, без кланов, без коррупции, без уничтожения экономики. Именно поэтому они так болезненно на меня реагируют», – подытожила лидер партии.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта