00:57

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

Снегопад остановил Киев: на дорогах массовые ДТП и жуткие пробки (ВИДЕО)

06.02.2017 / 18:33
Снегопад остановил Киев: на дорогах массовые ДТП и жуткие пробки (ВИДЕО)
Источник: obozrevatel.com
Утром в понедельник, 6 февраля, из-за сложных погодных условий и снегопада в Киеве зафиксированы 10-балльные дорожные пробки и массовые ДТП.

На Южном и Гаванском мосту скорость движения не превышает 10 км/час. Набережное шоссе движется не более 40 км/час, пишет ТСН.

На въездах в город - также проблемы с движением транспорта. Со стороны Житомира транспорт фактически остановился, а на Гостомельском шоссе скорость не выше 15 км/час. Из Броваров добраться в Киев можно не быстрее 30 км/час.

По данным Укргидрометцентра, в течение ночи 6 февраля количество осадков в Киеве составляло 11 мм, прирост снежного покрова – 12 см.

Днем 6 февраля снег будет продолжаться, количество осадков до 21:00 составит 4-6 мм, прирост снега 7-9 см, сообщает в Facebook ГосЧС Украины.

«Именно поэтому спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице. Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Служба спасения подчеркивает: будьте бдительны во время гололеда и помните о собственной безопасности», - сказано в сообщении.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля