21:49

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

АТО: Боевики били из «Градов», 5 военных ВСУ погибли, 9 ранены

30.01.2017 / 11:21
АТО: Боевики били из «Градов», 5 военных ВСУ погибли, 9 ранены
Источник: xihuashe.lofter.com
За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики открывали огонь 56 раз по всей линии соприкосновения. В результате 5 украинских военных погибли, 9 ранены, 4 травмированы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, передает Украинская правда.

На Мариупольском направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град боевики выпустили 20 снарядов в направлении украинских позиций в районе Талаковки.

«Применив реактивную систему Град «П», артиллерию 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяному. 122 миллиметровая артиллерия обстреливала и Лебединское», - говорится в сообщении.

Также из минометов различных калибров террористы били по Красногоровке. Из гранатометов и стрелкового оружия они открывали огонь по Гнутово, Павлополю, Широкино, Красногоровке, Талаковке. По Широкино также огонь вели БТР и БМП боевиков.

На Донецком направлении в районе Авдеевки боевики дважды пытались штурмовать украинские позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня сепаратисты продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецкому, Авдеевке, Опытному, Луганскому, Зайцево и Каменке. По Новгородскому и Пескам били танки.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов боевики обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасную, Новозвановку.

Как сообщалось, в районе Авдеевской промзоны утром 29 января боевики начали штурмовые действия с целью захвата позиций ВСУ, потери есть с обеих сторон.

Вечером пресс-центр штаба АТО сообщил, что в течение дня воскресенья в зоне АТО четверо украинских военных погибли, пятеро ранены.

Также в результате обстрелов боевиков в Авдеевке ранены двое мирных жителей. Авдеевка обесточена.

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что после штурма врагом района Авдеевской промзоны украинские военнослужащие перешли в наступление и заняли важный пост, который имеет стратегическое значение.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля