21:18

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Оккупанты устроили Луганщине пекло: больше всего обстрелов за последние месяцы, о Донетчине тоже «не забывают»

05.10.2016 / 12:51
Оккупанты устроили Луганщине пекло: больше всего обстрелов за последние месяцы, о Донетчине тоже «не забывают»
Источник: УНИАН
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Как сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО, в частности, на Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений «режима тишины». Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, передает УНИАН.

По Новоолександровке, Попасной и Степному вел огонь снайпер, а по Новоалександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоалександровке и Новозвановке оккупанты стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоалександровке – из зенитной установки.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Марьинки, Широкино, Талаковки, Старогнатовки и Гнутово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс.

Кроме того, по Талаковке и Лебединскому оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82-го калибра.

Также сообщается, что в зоне проведения АТО за прошедшие сутки было выявлено один БПЛА.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля