14:37

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

«Мусорные страсти» вспыхнули не из-за политики – глава Львовской ОГА

25.01.2017 / 18:46
«Мусорные страсти» вспыхнули не из-за политики – глава Львовской ОГА
Источник: lviv.tv
Председатель Львовской ОГА Олег Синютка исключил политическую составляющую из мусорной проблемы областного центра.

Об этом он сказал на брифинге по результатам внеочередного заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности, сообщает Укринформ.

«На комиссии было выяснено несколько вещей: во-первых, то, что проблема не носит абсолютно никакого политического окраса. Это вопрос внутреннего хозяйства Львова. Во-вторых, было выяснено, что отсутствуют факты обращения львовской власти к руководителям территориальных органов управления других населенных пунктов области с просьбой, чтобы мусор, который накапливается на территории города, был вывезен на их полигоны. Отсутствуют также факты блокирования или давления со стороны представителей правоохранительных структур, органов центральной власти на львовскую власть относительно урегулирования этой проблематики или конструктивного решения вопроса», - отметил Синютка.

Как сообщалось, городской председатель Львова Андрей Садовый неоднократно заявлял, что на власти городов, которые могли бы принимать бытовые отходы из Львова, оказывается политическое давление и запугивание из-за принципиальной позиции возглавляемой им «Самопомочи» в Верховной Раде относительно вопросов, которые содержат составляющую национальной безопасности Украины.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта