01:26

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Львовский мусор могут начать вывозить за границу – Садовый

19.01.2017 / 18:04
Львовский мусор могут начать вывозить за границу – Садовый
Источник: УНИАН
В случае, если полигоны на территории Украины не будут принимать мусор из Львова, его могут начать вывозить за границу, в частности в Польшу.

Об этом во время брифинге 19 января заявил городской голова Львова Андрей Садовый, сообщает УНИАН со ссылкой на Zaxid.net.

По словам Андрея Садового, Львов уже восемь месяцев находится в мусорной блокаде. Он подчеркнул, что часто грузовики со львовским мусором в других областях останавливает полиция и сопровождает обратно до Львова, чтобы они не могли выгрузить отходы на полигонах.

Садовый отметил, что если такая ситуация сохранится, сбрекетированный мусор из Львова могут начать вывозить в другие страны.

«Я вчера говорил с нашими городами-партнерами и ожидаю от них информации. В частности, у нас в Польше есть десять городов-партнеров, все не против принимать львовский мусор. То есть мусор упакуем, отвезем за границу, там его переработают», – сказал мэр Львова.

Садовый не назвал перечень иностранных городов, в которые могут вывозить львовский мусор. Впрочем, к польским городам-партнерам Львова принадлежат Вроцлав, Жешув, Краков, Лодзь, Люблин, Перемышль.

Как сообщалось, Львовский горсовет принял решение создать площадки для перегрузки и брикетирования мусора в городе.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля