22:42

среда,
24 апреля

Новости Пресс-релізи

Skoda Octavia: в 2017-ый с новыми технологиями

22.12.2016 / 11:00
Skoda Octavia: в 2017-ый с новыми технологиями
С начала производства, Шкода Октавия стал самым продаваемым автомобилем чешского бренда (около 3,7 млн. продаж по всему миру, с 1996 г.) и привел компанию, которая сейчас входит в состав Volkswagen Group, к триумфальному успеху.

На сегодняшний день, эта модель значительно изменилась, что выражается в расширении эксплуатационных характеристик, и переходе на высший уровень, тем самым, освобождении места для следующего автомобиля в линейке бренда. Ведь компактный семейный хэтчбек Rapid, отделился от Octavia с большим кузовом, и, разумеется, высшей ценой, чтобы избежать конкуренции внутри модельного ряда. Как информирует сайт-агрегатор объявлений о продаже новых и подержанных автомобилей в Украине Automoto.ua, актуальная цена Шкода Октавия без пробега варьируется от $12040 - $22708, что почти на 33% дороже, чем Rapid. На этом же ресурсе, можно узнать, что подразумевает такая цена и, параметры автомобиля. Тем не менее, в первом квартале следующего года, в Европе начнутся продажи модернизированной версии Skoda Octavia, оснащенной к 2017 г. пакетом новых технологических функций. Ее цена пока еще не известна.

Кроме уже существующего оборудования, автомобиль 2017 г. приобрел передовую мультимедийную систему под названием Skoda Connect. Эта новинка использует активную интернет-связь для управления средствами развлечения, информацией и системами обслуживания авто. Таким образом, водители располагают доступом к информации о погоде, Google Earth и Street View, указателям цен на топливо, актуальной информации о трафике в режиме реального времени, данным о наличии места для парковки и последним новостям.

Также, автовладельцы, могут скачать на свои смартфоны приложение Skoda Connect, с помощью которого можно удаленно мониторить состояние автомобиля, включая информацию о его местонахождении и т.п. Кроме этого, Skoda Connect способна автоматически вызвать аварийные службы, в случае поломки или дорожного происшествия.

В дополнение, чешская марка улучшила функции безопасности и помощи водителю нового Skoda Octavia. Теперь, в их  состав входит система предупреждения об объектах, движущихся в поперечном направлении сзади авто, радарная система мониторинга слепых зон, и система предупреждения, для защиты пешеходов.

Вместе с увеличением количества технологий, обновленная Octavia отличается легким фейслифтингом. В частности, привлекает внимание редизайн полностью светодиодных  фар головного света, который делает этот седан среднего размера на порядок престижнее соперников.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля