02:46

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

ВР проголосует назначение новых членов ЦИК в день внесения представления президентом

15.11.2016 / 15:32
ВР проголосует назначение новых членов ЦИК в день внесения представления президентом
Источник: politrussia.com
Вопрос о назначении новых членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) будет внесен в повестку дня Верховной Рады в день соответствующего представления президента.

Об этом сообщил председатель ВР Андрей Парубий в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, передает РБК-Украина.

«Считаю, что этот вопрос требует немедленного решения. Проблема заключается лишь в том, что то представление, которое подал президент Украины в парламент, не находит поддержки большинства фракций», - заявил Парубий.

По его словам, ранее крупнейшие фракции обратились с просьбой перенести соответствующий вопрос до отдельного выяснения.

«Я обратился, в том числе публично, к президенту Украины, чтобы он перенес представление, проведя предварительные консультации с фракциями. Это полностью полномочия президента Украины... Я надеюсь, что в ближайшее время это произойдет... Тогда я обещаю безотлагательно в тот же день этот вопрос поставить в повестку дня для рассмотрения», - добавил Парубий.

Напомним, в октябре ЦИК распределила почти 12 млн гривен субвенций из госбюджета на подготовку и проведение первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 18 декабря 2016 года.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля