21:19

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Верховную Раду будут избраны 438 депутатов

26.08.2014 / 19:45
В Верховную Раду будут избраны 438 депутатов
Источник: fraza.ua
Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский. Также он поведал, что парламентские выборы пройдут на 213 одномандатных избирательных округах.

Охендовский отметил, что 26 октября впервые в истории Украины состоятся внеочередные выборы народных депутатов по смешанной системе. «Половина состава парламента — 225 народных депутатов — будут избираться по партийным спискам и остальные народные депутаты, еще 225, а в действительности 213, будут избираться по одномандатным мажоритарным избирательными округам», — сказал Михаил Охендовский.

Он объяснил, что речь идет о 213 депутатах из-за того, что выборы в этот раз не состоятся на территории Крыма и Севастополя. В связи с этим глава ЦИКа отметил, что жители Крыма во время внеочередных выборов в Верховную Раду должны воспользоваться процедурой временного изменения места голосования без изменения избирательного адреса.

По словам Михаила Охендовского, «избиратели, которые имеют зарегистрированное место проживания на территории Автономной республики Крым и города Севастополя, смогут принять участие в голосовании именно по пропорциональному компоненту нашей избирательной системы, голосуя за избирательные списки кандидатов».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта