00:56

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

«Борисполь» решили не переименовывать

14.09.2016 / 13:31
«Борисполь» решили не переименовывать
Источник: pokatay.io.ua
Министерство инфраструктуры отказалось от идеи присвоения международному аэропорту «Борисполь» имени выдающейся личности, поскольку коллектив аэропорта выступил против изменения названия.

Об этом говорится в ответе министерства на запрос издания «Тиждень», информирует Апостроф.

В июне 2016 года Министерство инфраструктуры объявило о намерении присвоить международному аэропорту «Борисполь» имя выдающейся личности. С этой целью на веб-портале министерства было открыто голосование, в котором предлагалось выбрать одну из кандидатур, среди которых были, в частности, имена Игоря Сикорского, Каземира Малевича, Ивана Мазепы. По итогам голосования больше всего голосов получило имя Ивана Мазепы.

В министерстве пояснили, что в соответствии с законом Украины «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имени (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий» новое название должно пройти широкое общественное обсуждение и получить одобрение трудового коллектива предприятия.

Вместе с тем, по информации министерства, коллектив аэропорта выступил против переименования. В связи с этим название аэропорта останется без изменений.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля