19:37

четверг,
25 апреля

Новости Фінанси Економіка

Украина возобновила импорт газа из Польши

12.09.2016 / 16:04
Украина возобновила импорт газа из Польши
Источник: УНИАН
Украина возобновила импорт природного газа из Польши в режиме 4,25 миллиона кубометров в сутки после завершения ремонта магистрального газопровода во Львовской области.

Об этом сообщает пресс-секретарь государственной компании, оператора газотранспортной системы Украины, «Укртрансгаз» Максим Белявский на своей странице в соцсети Facebook, передает УНИАН.

«Сегодня в 07:00 (12 сентября – Inpress.ua.) возобновлен импорт газа из Польши, режим – 4,25 миллиона кубометров, загруженность коридора – 99%», - говорится в сообщении. Также отмечается, что аварийно-восстановительные работы по ликвидации разгерметизации газопровода во Львовской области, которая произошла утром 9 сентября, были закончены сверхурочно, а именно в ночь с 10 на 11 сентября.

Напомним, 9 сентября Украина приостановила импорт газа из Польши из-за случившейся разгерметизации магистрального газопровода во Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба госкомпании «Укртрансгаз» - оператора отечественной газотранспортной системы.

Как ранее сообщал Inpress.ua, Государственный энергохолдинг НАК «Нафтогаз Украины» в первом квартале 2016 года импортировал с европейского направления природный газ по средневзвешенной цене $198 за тысячу кубометров, что на 34% меньше, чем за первый квартал 2015 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля