10:26

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

УПЦ КП без разрешения соответствующих государственных органов и согласования УАПЦ уничтожила крышу над Патриархии УАПЦ

23.08.2016 / 15:38
УПЦ КП без разрешения соответствующих государственных органов и согласования УАПЦ уничтожила крышу над Патриархии УАПЦ
Источник: church.net.ua
Беспрецедентное событие, случившееся с помещением Патриархии УАПЦ в г. Киеве по улице Трехсвятительская, 8А, переходит все границы дозволенности, реальности и объективности.

Без согласования с соответствующими государственными органами и УАПЦ руководство УПЦ КП дало указание на снятие кровельного покрытия со всего дома по этому адресу (одна часть дома используется УПЦ КП, другая – Патриархией УАПЦ), информирует Украинская автокефальная православная церковь.

Строительные работы на чердаке здания по ул. Трехсвятительской, 8А в Шевченковском районе г. Киева, несмотря на многочисленные проверки, как выполнялись, так и продолжаются уже 2-й месяц. И это рядом с Михайловским Златоверхим собором, Министерством иностранных дел Украины, Главным управлением национальной полиции в г. Киеве. Сначала были установлены металлические балки длиной более 18 метров, затем забетонировали плиту перекрытия, а апогеем стало уничтожение крыши над помещениями здания, переданной в бессрочное пользование Украинской Автокефальной Православной Церкви.

Вследствие бездействия государственных органов, игнорирующих неоднократные обращения Патриархии УАПЦ о незаконной деятельности УПЦ КП по снятию крыши дома, который является национальным памятником, кровля все же была снята. И в ночь на 18 августа после дождя помещение Патриархии УАПЦ, в котором только что завершился капитальный ремонт (длился 8 месяцев), было полностью повреждено.

Действия руководства УПЦ КП целенаправленно направлены на повреждение и уничтожение имущества Патриархии УАПЦ, начиная с отключения света 6 января 2016 (новая система обогрева работает на электроэнергии), и продолжаются до сих пор.

О незаконных действиях УПЦ КП Патриархия УАПЦ дважды обращалась в Генеральную Прокуратуру Украины, к премьер-министру Украины, министру культуры Украины, однако никакой реакции от чиновников так и не было. Секретарь Патриархии УАПЦ митр. прот. Виталий Даньчак опубликовал на своей странице в сети facebook (Виталий Даньчак) видео с ночного затопления на первом этаже Патриархии.

18 августа в 4 часа. утра в Помещения Патриархии УАПЦ прибыли соответствующие службы КГГА, Национальной полиции, о чем были составлены соответствующие акты.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта