04:08

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

Афера Войцеховского: без квартир и денег могут остаться 10 тысяч человек

19.07.2016 / 15:34
Афера Войцеховского: без квартир и денег могут остаться 10 тысяч человек
Источник: nv.ua
10 тысяч украинцев могут остаться без квартир и денег через новую строительную аферу: это в шесть раз больше, чем инвесторов пирамиды «Элита-центр».

Около 10 тысяч украинцев могут остаться без квартир и денег из-за строительной аферы киевского застройщика Анатолия Войцеховского, которого обвиняют в захвате двух гектаров земли в различных районах столицы и незаконном строительстве жилых комплексов. Об этом сообщает ТСН.

Жители одного из ЖК Войцеховского, который ранее назывался «Жемчужиной Троещины», а теперь «Небоскаем», 18 июля собирались на экстренную встречу, чтобы обсудить свои действия после ареста владельца застройки.

Примечательно, что на Троещине землю застройщику вообще отводили под торговый центр. Здесь полностью заселен первый подъезд и 80 квартир второго. Житель Павел собирался вселяться в третий, однако, по его словам, отопления нет ни в одной секции. Он говорит, что в доме официальное подключение отсутствует: работают только индивидуальные котлы.

Те, кто уже живет на незаконных, но построенных квадратных метрах, говорят, что не уйдут со своих квартир ни при каких условиях.

В недостроенных секциях проданы все квартиры, но завершится ли строительство - никто не знает. Таких объектов у Войцеховского по Киеву 40: по всем ведется следствие. По предварительным данным, количество инвесторов, которые купили квартиры, но могут их не получить, достигает 10 тысяч – это в шесть раз больше, чем в афере «Элита-центр».

По информации журналистов, менеджеры и сегодня водят на новострои Войцеховского потенциальных покупателей и уговаривают инвестировать.

Как стало известно, 15 июля в Киеве задержали организатора «строительной пирамиды», известного столичного застройщика Анатолия Войцеховского. Он подозревается в организации и руководстве организованной группой для самовольного занятия в 2004-2016 годах земельных участков в Киеве, присвоении средств инвесторов и уклонении от уплаты налогов.

17 июля Печерский районный суд Киева принял решение арестовать Войцеховского на два месяца с возможностью освобождения под залог в 14 млн грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта