03:17

суббота,
20 апреля

Новости Світ Суспільство

В Каннах наняли ястребов, которые будут отгонять чаек от кинозвезд

17.05.2016 / 17:06
В Каннах наняли ястребов, которые будут отгонять чаек от кинозвезд
Источник: rg.ru
В Каннах наняли ястребов, которые будут отгонять чаек от кинозвезд. Сами хищники не представляют опасности для людей.

В Каннах гостиница Grand Hyatt Hotel Martinez решила «нанять на работу» ястребов, которые будут отгонять надоедливых чаек от звездных гостей во время кинофестиваля, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на AFP.

Сообщается, что администрация отеля задействовала обученных ястребов, которые будут «следить» за тем, чтоб к гостям не подлетали назойливые чайки и голуби.Отмечается. что они не стесняются подлетать прямо к столам, чтоб стащить чего-нибудь съедобного.

«Если чайка, которая весит около килограмма, приземлится на стол, опрокинув бокалы (знаменитости, которые выходят на красную дорожку, носят уникальные платья), то с пятнами от выпивки на платье это будет катастрофа», — отметил специалист в этой сфере Кристоф Пузин.

Он подчеркнул, что ястребы в течении дня не пускают чаек к гостям.

«Мы видели, как чайка пыталась схватить стейк. А другие залетают, чтобы украсть арахис или что-то еще», — сказал генеральный менеджер отеля Алессандро Креста, добавив, что частично вина лежит и на гостях, которые регулярно подкармливают птиц.

относительно самих ястребов, Пузин заверил, что они не представляют никакой угрозы.

«Ястреб никогда не атакует и не будет агрессивным по отношению к человеку, потому что для них мы друзья. Мы кормим их, мы заботимся о них, и мы добыча, которая для них слишком велика», — подчеркнул он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля