15:10

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Луценко может стать одновременно потерпевшим и ответчиком по делу Кузьмина

27.04.2016 / 18:43
Луценко может стать одновременно потерпевшим и ответчиком по делу Кузьмина
Источник: vz.ua
В случае назначения Юрия Луценко Генеральным прокурором Украины ему придется одновременно исполнять роль истца, прокурора и ответчика в деле по иску бывшего заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина.

Об этом последний написал на своей странице в Facebook.

Как объяснил Кузьмин, суд в ближайшее время будет рассматривать его исковое заявление от 25 апреля 2016 года против народного депутата Юрия Луценко и интернет-издания «Украинская правда» о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Речь идет о статье, в которой утверждается то, что во время своего пребывания на должности замгенпрокурора Кузьмин систематически совершал служебные преступления и незаконно вмешивался в работу государственных и правоохранительных органов.

По словам Кузьмина, опубликованная информация не соответствует действительности и не подтверждена фактами. При этом третьим лицом на его стороне по судебному делу выступает ГПУ, поскольку в статье шла речь о якобы подкупе со стороны Кузьмина работников прокуратуры, которые расследовали дело против него уже после Майдана.

Таким образом, если президент все же назначит Юрия Луценко Генпрокурором, может возникнуть парадоксальная ситуация.

«Cовмещение в одном лице функций прокурора, потерпевшего, истца и ответчика станет прецедентом не только для украинской действительности, но и, возможно, для всей мировой юриспруденции», - написал Кузьмин.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта