01:04

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин

13.10.2015 / 15:29
Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин
Playboy полностью откажется от публикации фотографий обнаженных женщин, которые появлялись на страницах журнала на протяжении нескольких десятилетий, сообщает New York Times.

Как сообщает Дождь такое решение было принято в рамках обновления журнала, который должен выйти в новом дизайне к марту следующего года. По словам гендиректора компании-владельца Playboy Скотта Фландерса, журнал оказался погребен под изменениями, которые помог привнести в мир. «Эту битву мы выиграли, и теперь любой человек находится в одном клике от любого сексуального развлечения — бесплатно», — пояснил он.

Он отметил, что в августе прошлого года фотографии обнаженных женщин перестали появляться на сайте журнала, что привело к резкому «омоложению» аудитории (с 47 до 30 лет) и четырехкратному росту трафика.

Представители издания рассказали NYT, что Playboy по-прежнему будет публиковать фотографии одетых женщин в «провокативных позах».

Основанный в 1953 году Хью Хефнером журнал в 1975 году продавался тиражом в 5,6 млн экземпляров. Сейчас же издание переживает кризис — его тираж составляет 800 тысяч.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля