19:07

пятница,
26 апреля

Новости Світ Суспільство

В Польше открылся кошкин дом-кафе

26.06.2015 / 18:35
В Польше открылся кошкин дом-кафе
В Кракове появилось уникальное кафе, где живут коты, взятые из приюта

25 июня в Кракове, как сообщает "Радио Польша", открылось новое уникальное кафе «Кошатник» («Kociarnia»). В нем не только можно выпить кофе и съесть десерт, но и пообщаться с обитателями этого места - котами, взятыми из приюта для животных, которые здесь обрели свой дом. Если какой-то из котов понравится посетителям заведения, его можно забрать к себе домой. На место животного, нашедшего хозяев, приедет следующий кот из приюта.

Эва Емёло, владелица кафе, среди своих знакомых известна как большая любительница котов. Средства на открытие кофе Эва Емёло собирала в интернете на портале «Поляк может». «Около 1400 человек перечислили где-то 58 тысяч злотых (около 14 тысяч евро)», - говорит Эва, не скрывая гордости.

В кафе постоянно находятся баристы, готовящие кофе, и волонтеры, занимающиеся котами. Последние следят за тем, чтобы посетители не обижали животных, а таке рассказывают о каждом из них потенциальным владельцам.

В настоящий момент в «Кошатнике» живет семь котов из фонда «Кошачья академия» - Купер, Точка, Запятая, Таунус, Счастливчик, Клекс и Гучио. Всего в кафе будет жить 14 котов, из которых 6 животных останутся там навсегда. Остальных же можно будет забрать домой.

 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля