23:37

понедельник,
29 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Суд вынесет приговор Навальному не 15 января, а завтра

29.12.2014 / 16:23
Суд вынесет приговор Навальному не 15 января, а завтра
Вынесение приговора Алексею и Олегу Навальным по «делу "Ив Роше"» перенесено с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года. Об этом оппозиционер написал в понедельник, 29 декабря, в своем блоге

«Пять минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра», - сообщил Навальный.

Информацию об этом подтвердил и адвокат Навального Вадим Кобзев. «Сегодня нам позвонила секретарь суда и сообщила, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря, в 9:00 утра», - отметил он.

Напомним, что ранее оглашение приговора по делу было назначено на 15 января 2015 года. Именно к этой дате сторонники Навального приурочили несанкционированную акцию протеста против вынесения приговора, который они полагают политически ангажированным.

Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении более 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше Восток» и еще свыше четырех миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». По версии следствия, они создали подставную компанию «Главподписка», которая оказывала услуги по доставке почтовых отправлений по завышенным ценам. Навальные вину не признают и утверждают, что действовали в рамках закона.

Алексей Навальный был помещен под домашний арест в феврале 2014 года, позднее срок ареста неоднократно продлевали. Олег Навальный находится под подпиской о невыезде.

Прокуратура РФ требует приговорить общественного деятеля, оппозиционера Алексея Навального к 10 годам лишения свободы по делу о контракте фирмы «Ив Роше».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля