00:41

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Особисті фінанси

Яценюк стал в два раза богаче благодаря обвалу гривны

08.12.2014 / 10:24
Яценюк стал в два раза богаче благодаря обвалу гривны
Источник: ntv.ru
Судя по официальной декларации главы украинского правительства, он кровно заинтересован в том, чтобы национальная валюта страны как можно дольше продолжала свое падение

Согласно данным декларации о доходах и расходах за 2013 год, свои официальные банковские сбережения нынешний глава Кабинета Министров Украины предпочитает хранить в иностранной валюте.

Так, сумма средств на счетах в банках, задекларированная Арсением Яценюком, составляла 6 610 504 грн. При этом доход от процентов по банковским депозитам составлял 614 320 грн. Путем нехитрых вычислений можно установить, что его сбережения были размещены под 10,7% годовых. Как известно, такой процент характерен только для валютных депозитов — на депозитах в гривне процентные ставки раза в полтора выше.

Таким образом, премьер-министр Украины скорее всего размещал свои личные средства именно на валютных депозитах. Вряд ли что-то изменилось и в текущем году — ведь, благодаря катастрофе с курсом гривны, чей уровень девальвации по отношению к доллару достиг почти 100%, предусмотрительный Арсений Яценюк стал богаче почти в два раза. И, если верить неутешительным для гривны прогнозам экспертов, его главные финансовые успехи еще впереди.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля