10:56

пятница,
26 апреля

Семь самых интересных событий в Киеве 22-23 ноября

21.11.2014 / 15:47
Семь самых интересных событий в Киеве 22-23 ноября
Источник: obozrevatel.com
В эти выходные в Киеве можно узнать много нового о здоровом питании, посмотреть грузинские фильмы, научиться кататься на лыжах, попытаться понять современное искусство или изготовить нож из рессоры

«Взгляд» выбрал семь самых интересных событий, которые не дадут киевлянам и гостям столицы заскучать в холодный осенний уикэнд.

1. Фестиваль здоровой еды

Посетители фестиваля Best Food Fest познакомятся с мировыми тенденциями в здоровом питании, поймут, что такое органическая и эко-продукция, смогут посетить кулинарные мастер-классы лучших шеф-поваров, лекции ведущих диетологов, специалистов по здоровому образу жизни, примут участие в розыгрышах ценных призов и многое другое. В рамках фестиваля пройдет Ярмарка Здоровья, где можно будет приобрести органические продукты, косметику и бытовую химию, канцелярию из переработанных материалов, экологические сувениры, органические чай, кофе, хлеб и многие другие эко-товары. Для детей будут организованы кулинарные мастер-классы и игры.

Где: НСК «Олимпийский» (Б. Васильковская, 55).
Когда: 22-23 ноября.
Стоимость: 50 грн.

2. Ножевое шоу «Стальная грань»

В рамках XIII-м Международного ножевого шоу «Стальная грань» будут проведены разнообразные мастер-классы, лекции, семинары, яркие показательные выступления и конкурсы. Посетители смогут принять участие в изготовлении «дикого ножа» из куска рессоры, оценить и приобрести клинковую продукцию мастеров и различных фирм, увидеть выступления самых известных клубов и федераций айкидо, кунгфу, кендо, крав-мага, фехтования и исторической реконструкции, принять участие в различных конкурсах.


Где:
Центр «АККО Интернешнл» (проспект Победы, 40-б).
Когда: 22 ноября с 11:00 до 19:00, 23 ноября с 10:00 до 17.30.
Стоимость: 20 грн, дети до 14 лет — бесплатно.

3. Фестиваль нового грузинского кино

Зрителям покажут семь разноплановых картин известных грузинских кинорежиссеров, неоднократно отмеченных престижными международными премиями. В программе кинофестиваля — «Голубые горы или Тянь-Шань» Эльдара Шенгелая, «Шантрапа» Отара Иоселиани, «Сезон» Давида Борчхадзе, «Складки на моем одеяле» Зазы Русадзе, «Первая ласточка» Наны Мчедлидзе, «Улыбнитесь» Русудана Чконии.

Где: кинотеатр «Киев».
Когда: с 22 по 28 ноября.
Стоимость: 50 грн.

4. Благотворительные показы спектаклей на киностудии Довженко

В субботу зрителям покажут поэтический перформанс «Манiфестъ», зародившийся во время Евромайдана, в исполнении театра «Студія 5.1». В воскресенье можно будет увидеть философскую трагикомедию по пьесе Григория Горина «Той самый Мюнхгаузен» от театра «Маскам Рад».

Где: Центр науки и искусства Diya, павильон Щорса на территории киностудии им. Довженко (пр-т Победы, 44).
Когда: 22 и 23 ноября в 18:00.
Стоимость: бесплатно.

5. Форум современного искусства ART-KYIV Contemporary 2014

IХ форум современного искусства ART-KYIV Contemporary 2014 представит экспозиции и проекты, которые идут в ногу со временем. Кроме традиционной живописи и графики, на форуме будут демонстрировать фото и мультимедиа проекты, в частности, проект известного испанского художника Хосе Мария Кано, работающего в технике энкаустики, и фото-проект болгарских художников «Искусство протеста. София 2013-2014». Также посетителей форума ждут встречи с авторами и кураторами проектов, лекции известных украинских политологов, историков и философов, учебные презентации и мастер-классы.

Где: «Мыстецький арсенал» (ул. Ивана Мазепи, 28-30).
Когда: с 8 по 30 ноября.
Стоимость: вход свободный.

6. Выставка «Зимний Экстрим»

В выставке примут участие ведущие производители снаряжения для активного зимнего отдыха и спортивного туризма. На стендах будут представлены снаряжение и аксессуары для всех видов лыж, сноубордов и коньков, а также снаряжение и аксессуары для горного туризма, горноспасательное оборудование и специализированная зимняя техника (снегоходы, ратраки, снегоуборочные машины, оборудование для ледовых катков). Также посетители выставки смогут посетить семинары, посвященные обучению катанию на лыжах и технологии подготовки лыж.

Где: выставочный центр «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б).
Когда: 21-22 ноября с 10:00 до 19:00, 23 ноября с 10:00 до 16:00.
Стоимость: 20 грн.

7. День рождения ТРЦ «Караван»

В программе праздника — спецвыпуск программы «Хэппи Бесдэй ранок» с радио ди-джеями Олей Субботиной и Леней Сенкевичем; концерт с участием Светланы Тарабаровой, Эрики, группы «Люмьер», Аркадия Войтюка, Мяты, веселый шоппинг-квест, розыгрыши ценных призов и увлекательныые мастер-классы.


Где:
ТРЦ «Караван» (ул. Луговая, 12).
Когда: 23 ноября.
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля