04:05

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

В Вене открылась выставка, посвященная Майдану

17.11.2014 / 15:44
В Вене открылась выставка, посвященная Майдану
С 17 по 30 ноября в столице Австрии, в музейном центре Museum Quartier, проходит выставка украинского современного искусства Through Maidan and Beyond («До и после Майдана»)

Выставка, открывшаяся в рамках престижного культурного форума Vienna Art Week, изучает обстоятельства, предшествовавшие массовым протестам, события Майдана и изменения, к которым он привел.

«На протяжении года европейская общественность не всегда получала объективную информацию об изменениях, произошедших в Украине, — говорит организатор проекта Алексей Чернышов. — Мы подумали, что об этих изменениях лучше газет и телеканалов расскажет искусство, ведущие представители украинской культурной сцены».

На выставке представлены работы 23 украинских художников, среди которых Борис Михайлов, Сергей Братков, Жанна Кадырова, Никита Кадана и многие другие. Некоторые из представленных работы были созданы задолго до начала массовых протестов — в ответ на нарушение прав и свобод, некоторые создавались сейчас ― как рефлексия на происходящее в обществе.

В рамках программы планируются также лекции участников выставки и дискуссии с представителями европейской культурной среды.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта