10:36

суббота,
20 апреля

На Подоле в Киеве горел двухэтажный дом с художественными мастерскими

24.10.2014 / 09:44
На Подоле в Киеве горел двухэтажный дом с художественными мастерскими
Утром в пятницу, 24 октября, в Киеве в двухэтажном офисном здании с художественными мастерскими по ул. Ильинской, 16 (Подол) произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева

«В 5:30 в оперативно-координационный центр Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве поступила информация по поводу возгорания в двухэтажном офисном здании с художественными мастерскими по ул. Ильинской, 16. На место были направлены пожарные подразделения шестой части. После оценки масштабов пожара и собственных сил, спасатели передали информацию о повышенном ранге пожара. Оказалось, что на момент прибытия пожарных пламя охватило крышу здания на площади около 350 кв. м и существует угроза распространения огня на рядом расположенные здания», - говорится в сообщении.

Всего на ликвидацию пожара были направлены 14 отделений основной и специальной пожарно-спасательной техники и 53 человека личного состава. Локализовать возгорание удалось в 7:06, а уже в 8:09 - ликвидировать полностью.

В результате пожара сгорели кровля на площади 350 кв. м, мебель, личные вещи, повреждены помещения на 2-м этаже здания.

Погибших и травмированных при пожаре нет.

Пока причины пожара и размер нанесенного ущерба выясняются.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля