14:57

пятница,
29 марта

Pink Floyd побили все рекорды по числу предзаказов на Amazon

23.10.2014 / 18:08
Pink Floyd побили все рекорды по числу предзаказов на Amazon
Новый альбом группы The Endless River возглавил лист самых ожидаемых музыкальных новинок

Готовящийся к выпуску альбом британской рок-группы Pink Floyd "The Endless River" возглавил лист самых ожидаемых музыкальных новинок и побил все рекорды по числу предзаказов в интернет-магазине Amazon. Об этом сообщает газета The Independent.

Таким образом, пластинка, выход которой состоится примерно через две недели, уже обогнала по популярности альбом группы Coldplay "Ghost Stories" и самый заказываемым альбомом всех времен "Midnight Memories" группы One Direction, который вышел в 2013 году.

Ранее участники Pink Floyd подтвердили, что будущий диск станет последним в истории коллектива. "Это будет последнее наше творение", - отметили барабанщик Ник Мейсон и гитарист Дэвид Гилмор.
Новый альбом, составленный из композиций, записанных в 1993 году для диска "The Division Bell", но не вошедших в него, поступит в продажу 10 ноября.

"The Endless River" включает 17 инструментальных композиций (одна из них записана при участии британского ученого Стивена Хокинга, голос которого появится в песне "Talkin` Hawkin") и одну песню "Louder Than Words". Автором текста стала жена Гилмора Полли Сэмсон.

Британская группа Pink Floyd, знаменитая своими философскими текстами, музыкальными экспериментами, инновационным оформлением пластинок и грандиозными шоу, образовалась в 1965 году. За время своего существования коллектив записал 14 студийных альбомов, которые были проданы тиражом более 200 млн копий по всему миру. В 1994 году команда распалась, однако в 2005 году вновь собралась, чтобы отыграть последнее выступление в классическом составе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта