15:26

вторник,
16 апреля

Семь самых интересных мероприятий в Киеве 18-19 октября

17.10.2014 / 11:18
Семь самых интересных мероприятий в Киеве 18-19 октября
Источник: fashionweek.ua
В этот уикенд в Киеве найдется чем заняться модницам и гурманам, театралам и кофеманам, любителям боев и танцев

«Взгляд» выбрал самые интересные варианты провести грядущий уик-энд в столице.

1. Ukrainian Fashion Week

Главное модное мероприятие страны. На очередной, 35-й по счету Украинской Неделе Моды свои коллекции весна-лето 2015 представят более 50 дизайнеров. Параллельно с традиционными показами коллекций дизайнеров на UFW покажут и альтернативные форматы, которым будет посвящено несколько art-fashion-пространств и именных fashion spaces. Кроме того, с этого года на Украинской Неделе Моды будут отводить специальные пространства для моды других стран, первый раз это будут Чехия и Грузия.

Когда: 15-19 октября.
Где: «Мистецький Арсенал», ул. Ивана Мазепы.
Стоимость: вход по пригласительным. 

2. Kiev Food&Wine Festival

Гастрономический open air фестиваль, цель которого — создание культуры правильного употребления вина и гастроэтики. Посетители мерприятия смогут попробовать и приобрести еду и сыры, отлично сочетающиеся с вином; оценить выставку Wine Market, на которой представлены производители и дистрибьюторы вина из разных стран, включая украинских виноделов со всей страны; принять участие в мастер-классах от специалистов в области виноделия и гастрономии. Также на фестивале работают зона отдыха и развлечений и музыкальная площадка.

Где: G13 project studio (Балтийский пер., 23).
Когда: 18-19 октября.
Стоимость: вход свободный.

3. Шоу-турнир по кикбоксингу «Плечом к плечу»

Зрителей ожидает настоящее современное спортивное шоу, зрелищное противостояние физической выносливости и характеров — бойцы на ринге продемонстрируют свои технику, мастерство и умение в поединках за звание лучшего спортсмена и команды. Участники — представители четырех киевских клубов, будут соревноваться в пяти весовых категориях, от 67 кг до 91 кг. Поединки будут обставлены в соответствии с совпременными мировыми стандартами:  световое, звуковое и мультимедийное оборудование высокого уровня, ринганонсер-шоумен, соблазнительные ассистентки рефери, музыкальный разогрев и почетные гости — многократные чемпионы и призеры чемпионатов Европы и мира по кикбоксингу и боксу.

Где: выставочный зал «АККО Интернешнл» (просп. Победы, 40-б).
Когда: 18 октября.
Стоимость: бесплатно.

4. «Театральные субботы»

В рамках проекта «Театральные субботы» зрители смогут посмотреть спектакль «Чудный эпизод» по рассказу Владимира Винниченко — романтическую историю из жизни одного художника, действие которой происходит где-то в Европе.

Где: Киевская фортеця (ул.Госпитальная, 24а, админкорпус, 1-й этаж, вход с бул. Леси Украинки между 12 и 14 домами).
Когда: 18 октября, 17:00.
Стоимость: вход по билетам в музей — 20 грн.

5. Турнир по спортивным танцам 

На XХV юбилейные Международные соревнования по спортивному танцу «Парад Надежд соберутся лучшие танцевальные пары со всего мира. Двухдневное шоу порадует зрителей венскими вальсами, фокстротом, джайвом, квик-степом. 

Когда: 18 и 19 октября, время начала соревнований — 9:00, 14:00 и 19:00
Где: ВЦ «КиевЭкспоПлаза», павильон 2 (ул. Салютная).
Стоимость: 50 грн.

6. Фестиваль кофе в Good Wine

Кофе свежей обжарки — это не просто напиток, это философия. Фишка кофейного фестиваля — в открытых дегустациях и мастер-классах в дегустационной зоне. В качестве спикеров приглашены влюбленные в свое дело энтузиасты — кофеманы, чемпионы по завариванию, эксперты и гурманы.

Где: Good Wine, ул. Мечникова, 9.
Когда: 17-18 октября.
Стоимость: бесплатно.

7. Атмосферный девичник «Птицы»

На атмосферных девичниках от «Просто-в-месте» представительницы прекрасного пола смогут оставить под присмотром ребенка и погрузиться в девичьи разговоры обо всем на свете, получить бесценные советы от лучших дизайнеров, стилистов и психологов, научиться подчинять себе быт и увидеть в нем поэзию, придумать и сшить платье за один вечер, посмотреть, не отвлекаясь, кино, послушать интересных спикеров и поговорить о книгах и музыке. 18 октября на девичнике будут говорить про стиль, моду и красоту души с дизайнером Викторией Гресь; знакомиться с последними трендами в макияже, вкушать легкие закуски, слушать стихи и прозу, беседовать с интересными мужчинами.

Где: ТЦ «Атмосфера» (Столичное шоссе,103).
Когда: 18 октября, 12:00-17:00.
Стоимость: 150 грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля