08:24

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Савченко привезли на психиатрическую экспертизу

13.10.2014 / 10:54
Савченко привезли на психиатрическую экспертизу
Находящаяся в российском плену украинская летчица Надежда Савченко, доставлена для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы

По слвоам представителя Следственного комитета РФ, «в связи с тяжестью содеянного в настоящий момент обвиняемой в совершении особо тяжкого преступления Савченко назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, и она доставлена в одно из экспертных учреждений Москвы для ее проведения», сообщает ТАСС.

«Обвиняемая и ее защитник в установленном законом порядке уведомлены о назначении экспертизы», - сообщили в СК.

Стоит напомнить, что на 13 октября назначено заседание Басманного районного суда Москвы по рассмотрению ходатайства защиты украинской летчицы Надежды Савченко. Заседание, скорее всего, проведут в закрытом режиме.

Как сообщал «Взгляд», 31-летняя штурман Савченко после месяца боев в составе добровольческого батальона «Айдар» попала в плен к незаконным вооруженным формированиям под городом Счастье Луганской области. А затем она была незаконно доставлена в Россию. В Следственном комитете РФ обвиняют украинскую летчицу в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина на Востоке Украины. В конце сентября Савченко была этапирована в Москву, где она и содержится в СИЗО.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта