12:51

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Херсонская нефтеперевалка стала объектом рейдерства

06.10.2014 / 11:36
Херсонская нефтеперевалка стала объектом рейдерства
Источник: forbes.ua
Директор Всеукраинского промышленного союза Борис Шмиган рассказал, как отжимали Херсонскую нефтеперевалку и почему акт приемки-передачи вызывает столько вопросов

Как написал Шпиган в своем блоге на Forbes.ua, в субботу ночью история с вынесением дивного определения Приморского районного суда г. Одессы о передаче Херсонской нефтеперевалки в «оперативный контроль» государственному предприятию «Предприятия по обеспечению нефтепродуктами» нашла свое еще более удивительное продолжение, в еще более странных и несуразных формах.

«В 9:00 утра территория администрации «Всеукраинского промышленного союза» была заблокирована работниками спецподразделения охраны «Титан», которые выполняли указания и. о. директора вышеуказанного государственного предприятия Голубея Андрея Ивановича.

Игнорируя требования приказа Минфина № 69 от 11.08.94 года об обязательном проведении инвентаризации Предприятия в случае исполнения решения суда с постоянными ссылками на некого Пашинского и, не выпуская телефон из рук, Голубей А.И. требовал от руководства ВПС немедленного подписания акта приемки-передачи объекта.

Все доводы администрации ВПС о необходимости соблюдения процедуры передачи основных фондов предприятия, четкого описания таковых, игнорировались со ссылкой на необходимость незамедлительного выполнение задания босса.

Ближе к 23:00 Голубей А.И. предъявил Акт приемки-передачи, который требовал подписать, аргументируя тем, что он фактически уже хозяин. Краткость мысли государственного чиновника, граничащую со скудоумием, вы можете самостоятельно лицезреть на фото данного «документа». Ключевыми являются 2 слова: «Передал-Принял»!

Свидетели — двое мужчин, которых Голубей А.И. упрямо называл понятыми, ушли восвояси, недоумевая, что они должны подписывать и в качестве кого. Людей, пытавшихся исполнить чудное определение Приморского суда, не смущало то, что это происходило в выходной день, ночное время (23:00), отсутствие материально-ответственных лиц на Предприятии, желание было одно – исполнить во что бы то ни стало приказ некоего Пашинского и «отжать» предприятия!

ВПС интересует предание широкой огласке таких вопиющих фактов исполнения судебного решения. Где реакция прокуратуры на явное превышение полномочий и злоупотребление властью служебными лицами госпредприятий?

При этом люди, называвшие себя лицами, представляющими государственные интересы, так вошли в раж, что даже перестали стесняться факта хранения всех «документов» в темно-голубых папочках с надписью «Голова адміністрації Президента України». Возможно, люди, прикрывающиеся такими высокими «ПАПочками», и вправду считают нормальным передачу нефтебазы и нефтегавани делом настолько простым и даже забавным, что вся процедура вполне умещается в слове «принял». Иначе как объяснить, что ГП, размещающееся в одной из комнатушек по адресу ул. Артема 60, лит.А и руководимое неким и.о., предполагало избежать необходимости наличия всей совокупности лицензий Госгортехнадзора и иных органов на работу с объектом первой категории повышенной опасности и просто «принять» (забрать) Херсонский нефтеперевалочный комплекс», — рассказал директор Всеукраинского промышленного союза.

«Мы очевидцы того, как Херсонская область противостоит не только внешней угрозе в нынешних непростых реалиях, но и на примере ситуации с ВПС борется с не менее опасной и страшной некомпетентностью и алчностью, разъедаемой коррупцией и ПАПочками людей с госпредприятий. Да здравствует новая волна Голубей из рейдерского гнезда. Пора объявить АТО произволу, беззаконию и попирания норм закона на примере ситуации с ВПС», — заключает Шмиган.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта