11:20

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Милиция расследует факт нападения регионала Клинчаева на журналистку в Киеве

24.09.2014 / 10:25
Милиция расследует факт нападения регионала Клинчаева на журналистку в Киеве
Столичная милиция начала уголовное производство по факту нападения депутата Луганского облсовета от Партии регионов Арсена Клинчаева на журналистку Аллу Чиж на остановке общественного транспорта в Печерском районе Киева.

«В некоторых интернет-изданиях появилась информация, об избиении журналистки телеканала ТВ-і на одной из остановок общественного транспорта, в Печерском районе Киева. Сейчас никаких заявлений от потерпевшей в милицию Киева не поступало. По информации, размещенной в СМИ, относительно этого конфликта следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Продолжается досудебное расследование, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства указано правонарушения», - сообщает пресс-служба столичной милиции.

 

Сама журналистка сообщила, что узнала об уголовном деле из СМИ и отметила, что жертвой себя не считает и получила только синяк на руке, но желает, чтобы Клинчаев попал в тюрьму не за этот эпизод, а за болле тяжкие совершонные им преступления, в частности - за свою причастность к кровопролитию на Донбассе.

«О том, что за инцидент со мной против Клинчаева было возбуждено дело я узнала из Телекритики, потом рассказал ictv устами Антона Геращенко. Но, как только что в телефонном разговоре сказал господин Антон, следователи не могли дозвониться. Это правда, так как сепар-эмигрант повредил мой телефон. Сейчас он реанимирован.) Не чувствую себя жертвой и судиться не хотела. Хотя никому не желаю встретиться с Клинчаевым в темном переулке. Я была резкой, а он был грубым, и если бы не мужчины рядом не знаю, чем бы все это закончилось. Хочется, чтобы он загремел за решетку, но не за то что толкнул и обозвал с...кой меня, а за то что он сделал там, на Донбассе. За смерти наших ребят-героев, за мам, которые похоронили сыновей, за убитых, замученных, за все те страшные потрясения, уничтоженные города и ненависть к Украине и украинцам», - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, что 22 сентября депутат Луганского облсовета, ранее активно участвовавший в захвате здания ОГА под российскими флагами, Арсен Клинчаев ударил журналистку Аллу Чиж на остановке в Печерском районе Киева. Об этом сообщила сама журналистка на своей странице в соцсети, выложив видео инцидента. По ее словам, конфликт закончился бегством депутата, испугавшегося расправы со стороны пассажиров троллейбуса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля