11:59

пятница,
19 апреля

Киев заполонила незаконная реклама

23.09.2014 / 19:18
Киев заполонила незаконная реклама
Источник: sevua.com
В столице провели инвентаризацию и насчитали около тысячи незаконных рекламных конструкций

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Управления по вопросам рекламы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Артем Биденко.

От имени КГГА он призвал рекламодателей до 1 ноября текущего года легализировать все рекламные объекты, которые были незаконно размещены в столице.

«Мы объявляем месячник и призываем сначала легализировать те рекламные объекты, которые можно легализировать. Те конструкции, которые нельзя узаконить, будут демонтированы», — сказал он.

По словам Биденко, на сегодняшний день по итогам проведенной инвентаризации было определено, что всего в Киеве насчитывается около 1 тысячи незаконных рекламных конструкций.

Он напомнил, что с 1 октября будет снят мораторий на выдачу разрешительной документации на размещение внешней рекламы в Киеве, и после этого рекламодатели смогут легализировать рекламные объекты.

Биденко также отметил, что на данный момент киевская власть работает над созданием новой концепции размещения внешней рекламы, что позволит сократить нагромождение рекламы в столице, но при этом даст возможность наполнить бюджет.

Присутствующий на пресс-конференции директор коммунального предприятия «Киевреклама» Олег Калиниченко сообщил, что за последние два месяца в столице было демонтировано 433 незаконно стоящих рекламных конструкции, из которых 67 — билборды.

«За два месяца было демонтировано незаконно стоящих рекламных конструкций столько же, сколько за предыдущие полгода», — сказал он, добавив, что предприятие «очень жестко взялось за срезание незаконно стоящих конструкций».

Калиниченко отметил, что глобальной задачей, которая стоит перед КП «Киевреклама», является уменьшение размещенной внешней рекламы в Киеве примерно на 30%.

Напомним, в начале августа киевский городской голова Виталий Кличко наложил мораторий на выдачу разрешительной документации на размещение внешней рекламы в столице до 1 октября 2014 года. По словам мэра, это необходимо было сделать для проведения учета рекламных мест перед предстоящими реформами. Позже Кличко заявил, что киевская власть начала разработку новой концепции размещения внешней рекламы, которая позволит сократить количество рекламных объектов в центральной и других историко-культурных частях Киева.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля