03:14

суббота,
20 апреля

В киевском метро появятся собачьи патрули

23.09.2014 / 16:14
В киевском метро появятся собачьи патрули
Источник: izhevskinfo.ru
В ближайшее время на станциях Киевского метрополитена будут дежурить наряды милиции со служебными собаками для выявления взрывоопасных предметов

Об этом сообщил на брифинге в Киеве начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

«С мэром Киева Кличко есть договоренность. В метрополитене будут дежурить кинологи с собаками», — сказал Терещук.

Он отметил, что планируется привлечь к этому 15 кинологов с собаками. Для их подготовки, по словам начальника милиции, уже выделена тренировочная база. Также в ближайшей перспективе планируется приобрести и обучить еще определенное количество породистых собак.

Также Терещук проинформировал, что с начала этого года в столичную милицию поступило 220 анонимных сообщений о закладке взрывчатки. Чаще всего «минируют» торгово-развлекательные центры (57), станции метрополитена (45), телерадиоорганизации (14).

Поэтому, как отметил чиновник, для предупреждения возможных случаев закладывания взрывчатки планируется увеличить количество камер внешнего наблюдения в ТРЦ, о чем есть договоренность с их руководителями.

Терещук призвал граждан относиться к подобным сообщениям как к реальной ситуации. «Я не могу гарантировать, что там (в указанном месте о заминировании — Прим.ред.) ничего не может быть», — сказал он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля