20:32

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«ЗАСТУП» показал, как надо поддерживать молодежь

19.09.2014 / 11:27
«ЗАСТУП» показал, как надо поддерживать молодежь
18 сентября в Киеве образовательно-культурный центр «Дивосвит» отпраздновал первый 10-летний юбилей и устроил настоящий праздник для учеников заведения и их родителей

Воспитанники центра подготовили праздничный концерт в традиционном украинском стиле: с вышивками и народными песнями. А выступления творческих коллективов «Дивосвита» и угощение вкусным караваем сделали атмосферу праздника еще теплее, насыщенной эмоциями и детскими улыбками.

Поддержать юные таланты пришли не только киевляне, но и жители близлежащих к столице сел, чьи дети занимаются в «Дивосвите».

«Наши дети осваивают пение, брейк-данс, народную хореографию, английский язык.Кроме этого, в центре работает школа юных моделей, студия раннего развития ребенка и боевых искусств.В общем, за десять лет существования мы воспитали примерно 2000 детей», — отметила Надежда Пина, заведующая клубом «Лотос», входящим в состав «Дивосвита».

Заведующая «Лотосом» отмечает, что ежегодно «Дивосвит» проводит более 30 концертов. Ведь, по словам Надежды Пины, творческое развитие — это залог не только светлого будущего детей, но и возрождения всей украинской культуры и сохранения национальных традиций. Поддержать воспитанников заведения пришли также представители политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП». Один из лидеров политсилы Владимир Хоменко поздравил детей и преподавателей «Дивосвита», а также вручил воспитанникам заведения праздничные подарки.

«Мы очень рады, что эта школа воспитывает в детях украинскую идентичность.И это очень важно сегодня.Я представляю партию «ЗАСТУП», и в нашей программе «За родную землю!» четко определено, что сохранение украинской культуры — это один из наших главных приоритетов. Ведь Украина — чрезвычайно богатая страна.И я имею в виду не только плодородные земли — мы богаты трудолюбивыми и талантливыми людьми», — отметил один из лидеров партии «ЗАСТУП» Владимир Хоменко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля