04:52

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Развитие инфраструктуры села должно стать приоритетом государства - Хоменко

07.10.2014 / 11:20
Развитие инфраструктуры села должно стать приоритетом государства - Хоменко
По мнению одного из лидеров политической партии «ЗАСТУП» Владимира Хоменко, государство должно взять на себя обязанности по модернизации сельской инфраструктуры Херсонской области и прежде всего наладить водоснабжение в селах

Об этом Хоменко заявил на региональном форуме партии «ЗАСТУП» в Херсоне.

Хоменко также добавил, что через завышенные тарифы на электроэнергию, большинство средств коммунальных предприятий идут не на модернизацию инфраструктуры, а на оплату коммунальных услуг.

«Стоимость электроэнергии для коммунальных предприятий на селе должна быть такой же, как и в городах. А сейчас она в разы выше. Это тормозит развитие села. Поэтому, эту проблемы мы собираемся решать на самом высоком уровне», — отметил Владимир Хоменко.

Кроме этого, на форуме активно обсуждались пути развития агросектора. В частности, лидер политической партии «ЗАСТУП» Вера Ульянченко отметила, что для того, чтобы сделать украинское село развитым, а сельхозпроизводителей — богатыми, Украине необходимо использовать успешный опыт Польши по защите аграриев во время евроинтеграции.

«Польша стала одним из лидеров на чрезвычайно конкурентном европейском рынке сельхозпродукции. Такой шанс есть и у нас», — отметила Вера Ульянченко.

Кроме выступления на региональном форуме, лидеры «ЗАСТУПа» присоединились к всеукраинскому отмечанию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. Вера Ульянченко и Владимир Хоменко возложили цветы к памятнику Кобзарю в местном парке. Они отметили чрезвычайно важную роль Тараса Шевченко в развитии и популяризации украинской культуры. «Жизненные постулаты Кобзаря — сохранение и приумножение культурного и духовного наследия предков — дело и нашей чести и достоинства как партии, вставшей на защиту украинского села», — подчеркнула лидер партии «ЗАСТУП» Вера Ульянченко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля