15:45

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Яценюк должен ездить в Китай - эксперт

27.08.2014 / 13:53
Яценюк должен ездить в Китай - эксперт
Источник: radikal.ru
Экономист Владислав Старинец считает, что правительство не работает над привлечением инвестиций в страну.

«Я не вижу никакой работы в этом направлении. Не вижу поездок в Китай — это один из наших потенциальных партнеров, с которым у нас нет никаких геополитических пересечений. У нас были подписаны договора с Китаем на 30 миллиардов долларов. Китайцы реально собирались строить порты, танкеры, выращивать помидоры и многое другое. Но на сегодняшний момент эти процессы заморожены полностью, ведь, если бы эта работа велась, — мы бы о ней уже слышали. Думаю, нужно реанимировать эту работу», — пояснил экономист.

По мнению Старинца, правительству также необходимо активизировать действия по привлечению новых инвесторов.

«Нужно ездить по миру, уговаривать, в том числе, арабских, китайских инвесторов, чтобы они захотели инвестировать в нашу страну. И понимать проблематику — что их реально волнует, чего они боятся, и над этими проблемами работать», — отметил экономист.

При этом основной причиной оттока инвестиций Старинец называет нестабильную политическую обстановку в стране.

«Я себе с трудом представляю инвестора, который понесет деньги в страну, где существуют разного рода вооруженные формирования с разными флагами, которые мало кому подчиняются. Нужно гарантировать права инвесторов, нужно работать над законодательной базой, обеспечить стабильность, спокойствие», — заключил эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля