08:36

пятница,
26 апреля

Турчинов унизил Ющенко - эксперт

14.05.2014 / 13:20
Турчинов унизил Ющенко - эксперт
Источник: twitter.com/guskenworthy
Третьего президента Украины Виктора Ющенко не внесли в список приглашенных на Первый всеукраинский круглый стол национального единства, который планируется провести в Верховной раде 14 мая в 16:30.

Отметим, что инициаторами круглого стола национального единства выступили и.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк. На мероприятие пригласили бывших президентов Леонида Кравчука и Леонида Кучму, правительственных чиновников, народных депутатов, кандидатов в президенты, руководителей областных администраций и председателей областных советов, представителей органов местного самоуправления и других деятелей страны.

По мнению политолога Михаила Погребинского, проигнорировав Виктора Ющенко, новая власть пытается его унизить, показать, что в сегодняшней ситуации он мало кому интересен.

«Команда Тимошенко не любит Ющенко, у них есть возможность поступить с ним по-хамски, унизить его. Если бы у Ющенко было бы больше ума, он бы сказал: хорошо, что меня не пригласили, так как это имитация работы и никакой реальной пользы от круглого стола не будет», — считает Погребинский.

Круглый стол национального единства, по мнению политолога, является «имитационным», причем не столько для жителей Украины, сколько для западных партнеров.

«Для того, чтобы круглый стол принес результаты, на него необходимо приглашать лидеров протестов, председателей местных советов Донецка и Луганска, кроме того, нужно приостановить проведение АТО», — подчеркнул эксперт.

В свою очередь, пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова на своей странице в социальной сети Facebook написала, что отсутствие в списке приглашенных третьего президента Украины Виктора Ющенко свидетельствует о неготовности властей услышать справедливую критику в их адрес.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля